Расстояние от метеорологической станции избушки лесника 18 км. Лыжник прошёл 2 этого

3

расстояния, двигаясь со скоростью 200 м / мин.

Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за пол часа если будет двигатся с такойже скоростью? по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:59
    0
    1) 18 * 2/3 = 12 (км) прошёл лыжник

    2) 12 км = 12000 м

    12000 : 200 = 60 (мин) = 1 (час) шел лыжник

    3) 18 - 12 = 6 (км) осталось пройти лыжнику

    4) 6 км = 6000 м

    6000 : 200 = 30 (мин) = полчаса.

    Ответ: 1 час шёл лыжник. За полчаса он сможет пройти оставшееся расстояние.