Растояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км. Лыжник прошел 2/3 этого расстояния двигаясь со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шел лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса если будет двигаться с такой же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:09
    0
    1) 200 м/мин = 12 км/ч

    2) 18/3*2 = 6*2 = 12 км - прошёл лыжник.

    3) t=S/V ⇒ t=12/12 = 1 ч - он шёл.

    4) 18-12 = 6 км - осталось ему пройти

    5) t (оставшееся) = 6/12 = 0,5 ч = полчаса

    Ответ: 1 ч; Сможет