5/6 х+одна целая 2/3=2 х-3, 3/2 х-1=5/3 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:03
    0
    5/6x+1 2/3=2x-3

    5/6x+5/3=2x-3

    5/6x-2x=-3-5/3

    5/6x-12/6x=-9/3-5/3

    -7/6x=-14/3

    x = (-14/3) * (-6/7) половина сокращается

    x=-2 * (-2) = 4