Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника-18 км. Лыжник прошёл две третьих этого расстояния, двигаясь со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:55
    0
    18 км-18000 м

    1) 8000:3*2=12000 (м)

    2) 12000:200=60 (мин)

    60 мин - 1 час

    3) 18000 - 12000 = 6000 м

    4) 6000 : 200=30 (мин)

    Ответ: 1 час, 30 мин - да.