Расстояние от точки (А) до (Б) - 18 км. Лыжник прошел 2/3 расстояния, двигаясь со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за 30 мин. если будет двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:58
    0
    переведем расстояния в единицу измерения м

    18 км=18000 м

    найдем 2/3 расстояния

    18000:3*2=12000

    найдем затраченное время

    12000:200=60 мин = 1 ч

    найдем сколько времени затратит лыжник чтоб пройти оставшееся расстояние двигаясь с тойже скоростью

    18000-12000=6000

    6000:200=30 мин
  2. 23 января, 05:37
    0
    переведем расстояния в единицу измерения в метрах

    18 км=18000 м

    найдем 2/3 расстояния

    18000:3*2=12000

    найдем затраченное время

    12000:200=60 мин = 1 ч

    найдем сколько времени затратит лыжник чтоб пройти оставшееся расстояние двигаясь с тойже скоростью

    18000-12000=6000

    6000:200=30 мин

    ответ: Да