Найдите значения выражения: а). 2+⅛-5+¼

б). 4-10+1/6-2/12

в). 5/7-6-4/21+13

г). - 7/18-2/3-1+9

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:50
    0
    A) 2+1/8-5+1/4=-2 5/8

    1) 2+1/8=2 1/8

    2) 2 1/8-5=-2 7/8

    3) - 2 7/8+1/4=-2 7/8+2/8=-2 5/8

    б) 4-10+1/6-2/12=-6

    1) 4-10=-6

    2) - 6+1/6=-5 5/6

    3) - 5 5/6-2/12=-5 10/12-2/12=-6

    в) 5/7-6-4/21+13=7 11/21

    1) 5/7-6=-5 2/7

    2) - 5 2/7-4/21=-5 6/21-4/21=-5 10/21

    3) - 5 10/21+13=7 11/21

    г) - 7/18-2/3-1+9=6 7/8

    1) - 7/18-2/3=-7/18-12/18=-1 1/18

    2) - 1 1/18-1=-2 1/8

    3) - 2 1/8+9=6 7/8