1. Периметр треугольника равен 36 см. Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найдите длины его сторон.

2. В равностороннем треугольнике сторона на 16 см меньше периметра. Найдите сторону треугольника и его периметр.

3. В лесопарке было посажено 400 деревьев. Данные о составе зеленых насаждений лесопарка представлены на диаграмме. Ели 9% Рябины 33% Сосны 18% Берёзы?

Сколько процентов зелёных насаждений приходится на березы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:41
    0
    1

    2+3+4=9

    36/9=4 см

    2*4=8 см одна

    3*4=12 см вторая

    4*4=16 см третья

    2

    16/2=8 см сторона

    8*3=24 см периметр

    3

    100-9-33-18=40%