1. Сметана содержит 20% жира. Сколько жира в 500 г сметаны?

2. В лесопарке посажено 15 кленов, что составляет 1% всех деревьев. Сколько деревьев в лесопарке?

3. Объем комнаты 45,36 м3. Найдите высоту потолка комнаты, если её площадь - 16,8 м2.

4 О. С поля, засаженного капустой, в первый день было вывезено 58% урожая, а во второй - остальные 33,6 тонны. Сколько тонн капусты было вывезено с поля?

5 О. Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м имеет массу 281,88 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:05
    0
    1. 500*20% = 500*20:100 = 100 г.

    2. 15 - 1%

    x - 100%

    x = 15*100:1 = 1500

    3. 45,36:16,8 = 2,7 м.

    4. Во второй день вывезли 100%-58% = 42% или 33,6 тонны.

    33,6 т - 42%

    x т - 100%

    x = 33,6*100:42 = 80 т.

    5. 2,9 дм = 0,29 м, 15 см = 0,15 м.

    Объём слитка 0,29*0,15*0,8 = 0,0348 куб. м.

    281,88 кг - 0,0348 куб. м.

    x кг - 1 куб. м.

    x = 281,88*1:0,0348 = 8100 кг.