Сметана содержит 20% жира. Сколько жира в 500 г сметаны?

2. В лесопарке посажено 15 кленов, что составляет 1% всех деревьев. Сколько деревьев в лесопарке?

3. Объем комнаты 45,36 м3. Найдите высоту потолка комнаты, если её площадь - 16,8 м2.4 О. 4. С поля, засаженного капустой, в первый день было вывезено 58% урожая, а во второй - остальные 33,6 тонны. Сколько тонн капусты было вывезено с поля?

5. Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м имеет массу 281,88 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:02
    0
    1. в 100% сметаны-содержится 20% жири в 500 г сметаны-хг жирах = (500*20) : 100 = 100 г жира. 2. 15 кленов - это 1% деревыев х деревьев - 100%х=15*100:1=1500 деревьев всего. 3. объем=ширина*длина*высота площадь=длина*ширина. Отсюда: 16,8*высота=45,36 высота = 2,7 м потолка комнаты 4. пусть хт - вывезли всего, тогда 0,58 х т-вывезли в первый день. Составляем уравнение: 0,58 х+33,6=х33,6=х-0,58 х33,6=0,42 хх = 80 т капусты вывезли в первый день. 1) 80+33,6 = 113,6 т капусты было вывезено с поля. 5. 2,9 дм=0,29 м 15 см=0,15 м 1) 0,29*0,15*0,8 = 0,0348 м³-объем сплава. если 1 м³-хкг 0,0348 м³-281,88 кгх=281,88:0,0348=8 100 кг=8,1 т-массу 1 м3 сплава
  2. 7 октября, 07:40
    0
    1) 20 процентов от количества не изменится процент жирности

    2) 1500 так как 1 процент это 15, а сто 1500

    3) -

    4) осталось 42 процента = 33,6 т

    1)) 33,6/42=0,8 - 1 процент

    2)) 0,8*58=46,4 - 58 процентов

    3)) 33,6+46,4=80

    ответ: 80 тонн

    5) -