Один отрезок ткани стоит 300 руб., а второй отрезок на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:26
    0
    1) 450-300=150 (руб)

    2) 150:2=75 (руб)

    3) 300:75=4 (м)

    4) 450:75=6 (м)

    Ответ. В 1 отрезке 4 м. а во 2 отрезке 6 м