В трёх ящиках 58,48 кг картофеля в первом в 2,4 раза больше чем во втором а в третем столько сколько в 1 и во 2 вместе сколько картофеля в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:58
    0
    Пусть во втором ящике х кг картофеля, тогда в первом 2,4 х кг, а в третьем х+2,4 х кг. Составим уравнение:

    х+2,4 х+х+2,4 х=58,48

    6,8 х=58,48

    х=8,6

    Во втором ящике 8,6 кг, в первом ящике 8,6*2,4=20,64 кг, в третьем ящике 8,6+20,64=29,24 кг.