Площадь 20 га. Тракторист вспахал 5 га. Какую часть поля вспахал тракторист

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:28
    0
    Тракторист вспахал: 20*1/4=5 гектаров

    Осталось вспахать: 20-5=15
  2. 14 ноября, 17:08
    0
    Какую часть? 5 га от 20 га

    1 га = 1/20 га (одна двадцатая га)

    5 га = 5/20 га (пять двадцатых га)

    Ответ: тракторист вскопал 5/20 га