Установить последовательность операций при решении уравнений (проставь цифрами от 1 до 5, что выполняется первым, 2 и т. д.) :

? Произвести вычисления.

? Применить правило.

? сделать проверку.

? найти части и целое.

? Определить что неизвестно.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:40
    0
    Алгоритм решения уравнений.

    (Алгоритм - это последовательность операций)

    1. Найти целое и части.

    2. Определить что неизвестно.

    3. Применить правило.

    4. Произвести вычисления.

    5. Сделать проверку.

    Например: 10+х=15

    1. целое - это сумма слагаемых = 15, части - это слагаемые 10 и х.

    2. Неизвестно одно из слагаемых - х.

    3. Правило: если из суммы 2-х слагаемых вычесть одно из слагаемых, то разность будет равна второму слагаемому.

    4. х=15-10

    х=5

    5. Проверка: 10+5=15

    15=15