Корнем какого уравнения является число 1?

1) 7y+2,2=2,2 2) 7y-2=2,2 3) 7y-2=5 4) 7y-y=0,54

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:15
    0
    1) 7 у+2,2=2,2

    7 у=2,2-2,2

    7 у=0

    у=0.

    2) 7 у-2=2,2

    7 у=4,2

    у=4,2:7

    у=0,6

    3) 7 у-2=5

    7 у=7

    у=1

    4) 7 у-у=0,54

    6 у=0,54

    у=0,09

    Ответ: корнем уравнения под номером 3.
  2. 4 июня, 15:44
    0
    3) Так имеем 7*1 - 2 = 7-2=5