Решите уравнение 2/3 (1 1/2 х+3/5) - 4/5 (5/12-1/2) = 1 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:20
    0
    2/3 (1 1/2 х+3/5) - 4/5 (5/12-1/2) = 1 3/5

    11/3 х + 6/15 - 1/3 + 2/5 = 13/5

    11/3 х = 13/5 - 2/5 + 1/3 - 6/5

    11/3 х = 39 - 6 + 5 - 18 / 15

    11/3 х = 4/3

    х = 4/3 : 11/3

    х = 4/3 * 3/11

    х = 4/11