Решите уравнение: a) 7 (3x-4) + 1=3 (x-8) б) 5+2 (2x-3) = 15-6 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:37
    0
    А)

    21 х-28+1=3 х-24

    21 х-3 х=28-1-24

    18 х=3

    х = 3/18 = 1/6

    б)

    5+4 х-6=15-6 х-6

    4 х+6 х=-5+6-6+15

    10 х=10

    х=1
  2. 13 ноября, 14:08
    0
    А) 7 (3 х-4) + 1=3 (х-8)

    21 х-28+1=3 х-24

    21 х-3 х=-24+27

    18 х=3

    х=3/18=1/6

    Б) 5+2 (2 х-3) = 15-6 (х+1)

    5+4 х-6=15-6 х-6

    10 х=10

    х=1