Ты едешь со скоростью 60 кмч. С какой скоростью надо ехать чтобы каждый километр проезжать на 1 минуту быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:48
    0
    1 км/час = 0,0167 км/мин

    60 км/час = (60 • 0,0167) = 1,002 км/мин

    1,002 + 1 = 2,002 (км/мин)

    2,002 • 60 = 120,12 ~ 120 (км/час)

    Ответ 120 (км/час)
  2. 13 ноября, 11:51
    0
    60 км/ч=60:60=1 км/мин

    V1=1 км/мин

    t1=1 мин

    V2=х км/мин

    t2=t1-1 (мин)

    При равном расстоянии:

    V1*t1=х * (t1-1)

    1*1=х (1-1)

    1=0

    Решения нет