2 класс, дети еще не умножают 1.2 на 15, задача: папа купил 1 м20 см электропровода по цене 15 руб за метр и розетку за 32 руб, рассчитай стоимость рокупки, помогите сделать правильную запись

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:59
    0
    1 м = 100 см

    1 м 20 см = 120 см

    1) 120 см * 15 = 18 (р) - стоимость электропровода

    2) 18 + 32 = 50 (р) - стоимость всей покупки

    Ответ: 50 рублей стоимость всей покупки