1. Выразите км/ч в м/с: 36 км/ч, 54 км/ч, 162 км/ч 2. Какой путь проделал велосипедист за 7 часов двигаясь со скоростью 18 км/ч? 3. Вычислите скорость лыжника, прошедшего путь 20 км за 4 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:42
    0
    1) 36 км/ч = (36*1000) / (60*60) = 36000/3600=10 м/с

    54 км/ч = (54*1000) / (60*60) = 54000/3600=15 м/с

    162 км/ч = (162*1000) / (60*60) = 162000/3600=45 м/с

    2) 7 ч*18 км/ч=126 км

    3) 20 км: 4 ч=5 км/ч.