Папа купил 120 см электропровода. 100 см электропровода стоят 15 руб. И еще он купил розетку за 32 руб. Сколько папа потратил на покупку

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:35
    0
    120-100=20 (см) - больше

    100/20=5 (раз)

    15/5=3 (руб) - стоят 20 см электропровода

    15+3=18 (руб) - стоят 120 см электропровода

    18+32=50 (руб) - папа потратил на покупку
  2. 26 января, 21:15
    0
    15 р = 1500 коп

    1500: 100 = 15 копеек цена за 1 см

    120 умножаем на 15 = 1800 копеек=18 р

    18+32 = 50 р