Девочка за 4 ч прошла 23 2/5 км. За какое время она пройдёт расстояние 15 км, если будет идти с той же скоростью (в км) ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:03
    0
    S=8,4 км

    t=1,5 часа

    t1=2,5 часа

    v1=v2

    s2-?

    v=s/t (формула)

    v1=8,4 / 1,5 = 5,6 м/с

    s = v*t (формула)

    s2=5,6 * 2,5 = 14 км

    Ответ: 14 км