Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. В 8 ч расстояние между ними было 209 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:48
    0
    13-8=5 (ч) были в пути теплоходы

    28*5=140 (км) проплыл один теелоход

    209-140=69 (км) проплыл второй теплоход

    69:5=13.8 (км/ч) скорость второго теплохода

    ответ: 13.8 км/ч плыл второй теплоход