Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. в 8 ч расстояние между ними было 290 км. один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. с какой скоростью плыл другой теплоход.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:50
    0
    13-8=5 часов были теплоходы в пути 28*5=140 км прошел 1 теплоход 290-140=150 км прошел 2 теплоход 150:5=30 км/час скорость 2 теплохода