Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 часов и встретились в 13 часов того же дня. В 8 часов расстояние между ними было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/час. С какой скоростью плыл другой теплоход.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:47
    0
    13-8=5 (ч) 290:5 = 58 км/ч 58-28=30 км/ч
  2. 19 марта, 06:44
    0
    13-8 время общее

    290:5=58 скорость общая

    58-28=30 ответ