Два теплохода вышли навстречу друг другу в8 ч и встретились в 13 ч того же дня. В 8 ч расстояние между ними было 290 км/ч. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:22
    0
    13-8=5 (ч) время в пути

    290:5=58 (км/ч) скорость сближения

    58-28=30 (км/ч) скорость другого
  2. 17 июня, 06:46
    0
    13-8=5 (ч) времени были в пути

    5*28=140 (км) проплыл один теплоход

    290-140=150 (км) путь второго теплохода

    150:5=30 (км/ч) скорость второго теплохода