Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня в 8 ч расстояние между ними был 290 км один теплоход плыл со скоростью 28 км ч с какой скоростью плыл другой теплоход

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:11
    0
    13-8=5 часов - время в пути

    290/5=58 км/ч - скорость сближения

    58-28=30 км/ч - скорость 2-го теплохода

    Ответ: 30 км/ч