Как решить задачу? для отделки дома привезли 950 штук красных кирпичей и 850 штук белых кирпичей одинаковых по массе. масса всех кирпичей 7200 кг. найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:31
    0
    850+950=1800 шт - массой 7200 кг, тогда масса одного

    7200:1800=4 кг весит 1 кирпич

    850·4=3400 кг весят белые кирпичи

    950·4=3800 кг красные
  2. 19 июня, 03:29
    0
    1) 950+850=1800 (кирпичей) всего

    2) 7200:1800=4 (кг) вес 1 кирпича

    3) 4*850=3400 (кг) вес всех белых кирпичей

    4) 7200-3400=3800 (кг) вес всех красных кирпичей