6 а+3 (а+3 б) + 17, если а+б=7, а-б=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:44
    0
    6 а+3 (а+3 б) + 17=6 а+3 а+9 б+17=9 а+9 б+17=9 (а+б) + 17 = ... подставляем а+б=7

    =9*7+17=63+17=80

    вот минус где взять, вопрос ...