Площадь поля 360 га. В первый день засеяли пять девятых поля, во второй день - 30% остатка. Сколько гектаров осталось засеять?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:11
    0
    360*5/9=200 га в первый день

    360-200=160 га осталось

    160*0,3=48 га второй день

    360 - (200+48) = 112 га осталось засеять