Один шофер сделал за день 5 рейсов другой 3, первый шофер перевел на 30 тонн больше чем второй, сколько тонн зерна перевез каждый

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:35
    0
    5 х-3 х=30

    2 х=30

    х=30/2

    x=15

    1) 3*15=45

    2) 5*15=75
  2. 12 марта, 08:22
    0
    пусть х (т) вывозили за один рейс,

    Тогда за 5 рейсов, первый вывез 5 х (т)

    а второй за 3 рейса вывез 3 х (т)

    Так как первый вывез на 30 (т) зерна больше состав и решим уравнение

    5 х-3 х=30

    2 х=30

    Х=15

    Первый перевез 15*5=75 тонн

    Второй 15*3 = 45 тонн