Решение уравнения 4,6x+3,8x-1,6=0,5

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:58
    0
    Оставляем иксы в левой части, а цифры переносим в правую:

    4.6x+3.8x=0.5+1.6

    8.4x=2.1

    x = 2.1/8.4 = 21/84 = 1/4 = 0.25
  2. 22 февраля, 02:06
    0
    8,4 х=0,5+1,6

    8,4 х = 2,1

    х=2,1:8,4

    х=0,25.