После того как из пачки продали 12 тетрадей там осталось 3/4 части того что продали. Сколько тетрадей было в пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:26
    0
    1) 12*3/4=36/4=9 (тетрадей) - осталось в пачке после продажи.

    2) 12+9=21 (тетрадь) - было в пачке.

    Ответ: 21 тетрадь.