Тетради в клетку упакованы в пачки по 30 штук в каждой. Во время продажи открыли сразу три пачки. К концу дня в одной пачке осталось 10 тетрадей в другой 6 тетрадей в третьей 20 тетрадей ... 1) Сколько тетрадей было в 3 пачках?2) В какой пачке осталось больше всего тетрадей? 3) Сколько всего тетрадей осталось в этих пачках концу дня?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:36
    0
    1) 30 * 3 = 90 (т) - было в трёх пачках

    2) 30 - 10 = 20 (т) - осталось в первой пачке к концу дня

    3) 30 - 6 = 24 (т) - осталось во второй пачке к концу дня

    4) 30 - 20 = 10 (т) - осталось в третей пачке к концу дня

    5) 20 + 24 + 10 = 54 (т) - всего осталось тетрадей в трёх пачках к концу дня

    Ответ: в трёх пачках было 90 тетрадей, больше всех тетрадей осталост во второй пачке, к концу дня осталось 54 тетради в этих трёх пачках