Из города А в город Б В 8:50 вышли Два автобуса в то же время из города 'в' в город 'а' выехал велосипедист а один автобус он встретил в 10:10 а другой в 10:50. расстояние между городами 100 км Найдите скорость велосипедиста если Скорость одного автобуса в 1 5/7 раза больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:14
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал 1 автобус

    2) 220-120=100 (км) - проехал 2 автобус

    3) 100/2=50 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    Ответ: 50 км/ч