Тетради упакованы в пачки по 50 штук в каждой. Продавец раскрыл одну пачку тетрадей в клетку и линейку. Оля и Ира купили по 7 тетрадей в клетку и по 10 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:02
    0
    50 - (7*2) = 36 тетрадий осталось в клетку

    50 - (10*2) = 30 тетрадий осталось в линейку
  2. 31 декабря, 07:18
    0
    В линейку 10 + 10=20

    50-20 = 30 в линейку.

    7+7=14

    50-14=36 в клетку.