Одновременно из одного города выехали две машины расстояние между 2 города 450 км. скорость одной машины 70 км|ч а другой 80 км|ч через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:14
    0
    70+80=150 км/ч скорость сближения

    450/150=3 ч через 3 часа встретятся

    Ответ 3 ч
  2. 2 апреля, 13:39
    0
    1) 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 450 : 150 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа машины встретятся.