на обувной фабрики сшили за 7 дней 2800 пар обуви. Сколько пар обуви сошьют на фабрике за 9 дней, если в день будут шить на 32 пары обуви больше

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:36
    0
    2800 : 7 = 400 (пар обуви за день)

    400 + 32 = 432

    432 * 9 = 3 888 (ответ)
  2. 14 августа, 09:30
    0
    1) 2800:7=400 (п.) - в день.

    2) 400+32=432 = (п.) - в день+32.

    3) 432*9=3888 (п.) - 9 дней.

    Ответ: 3888 пар.