На фабрике за месяц сшили 8000 пар обуви. Женской обуви сшили 2880 пар, мужской - в 3 раза меньше, а остальная обувь была детской. Сколько пар детской обуви сшили на фабрике?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:11
    0
    1) 8000-2880=5120 (пар) - - - мужская и детская обувь.

    2) 2880/3=960 (пар) - - - мужская обувь.

    3) 5120-960=4160 (пар) - - - детская обувь.

    ответ сам напишешь