На фабрике за месяц пошили 8000 пар обуви. женской обуви пошили 2880 пар, мужской - в 3 раза меньше, а остальная обувь была детской. сколько пар детской обуви пошили?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:12
    0
    Пусть детской обуви пошили х пар. по условию женской пошили 2880 пар, а мужской в 3 раза меньше чем женской, составим уравнение:

    2880 + (2880/3) + х=8000

    2880+960+х=8000

    3840+х=8000

    х=8000-3840

    х=4160 пар детской обуви пошили.

    Проверка: 2880+960+4160=8000

    8000=8000
  2. 19 февраля, 17:38
    0
    1) 2880/3=960 (пар) - мужской обуви

    2) 8000-2880-960=4160 (пар) - детская обувь

    ответ-4160 пар