Какое число нужно поставить в окошко в равенстве 13-*/8=3/8

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:25
    0
    13-3/8=12 5/8=101/8

    это число 101
  2. 29 сентября, 03:54
    0
    13-x/8=3/8

    (13*8-х) / 8=3/8

    13*8-х=3

    104-х=3

    х=101

    Соответственно, надо поставить число 101