Какое число нужно поставить в "окошко"в равенстве 13-"окошко"/8=3/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:11
    0
    Вычтем с известного уменьшаемого (13) известную разность 3/8) и найдем вычитаемое (окошко / 8). 13-3/8=13/1-3/8=104/8-3/8=101/8=12 ц5/8 это число. Проверяем 13-12 ц5/8=13-12-5/8 = 1-5/8=8/8-5/8=3/8. Ответ: число в окошке 12 ц5/8.