Какое число нужно поставить в "окошко" чтобы равенство 1 - "окошко"/17=9/17 стало верным?

А) 1 Б) 9 В) 17 Г) 8

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:25
    0
    Представим 1 как 17/17.

    17/17-х/17=9/17.

    17-9=8
  2. 31 января, 02:49
    0
    Г) 8

    получится:

    1-8/17=9/17