Сделать краткую запись к задаче. В море слёз, которое наплакала Алиса, плавали 55 птиц и 28 зверей. На сушу выбрались 39 птиц и 9 зверей. Сколько животных осталось плавать в море слёз Алисы?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:40
    0
    55-39=16 ...; 28-9=19 ... 16+19=35 осталось
  2. 7 февраля, 02:26
    0
    Были в море-55 птиц и 28 зверей

    Выбрались на сушу-39 птиц и 9 зверей

    Остались плавать-? птиц и? зверей

    1) 55-39=16 (птиц)

    2) 28-9=19 (зверей)

    3) 16+19=35 (зв)

    Ответ 35 зверей остались плавать в море слёз Алисы.