В море слез, которое наплакала Алиса, плавали 55 птиц и 28 зверей. На сушу выбрались 39 птиц и 9 зверей. Сколько животных осталось плавать в море слез Алисы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:40
    0
    33 животных осталось плавоть в море слез Алисей.
  2. 7 июля, 04:44
    0
    55+28=83 ж-плавало всего

    39+39=78 ж-вибрались на сушу всего

    83-78=5 ж

    Ответ: 5 животных осталось плавать