В море слез, которое наплакала Алиса, плавали55 птиц и 28 зверей. На сушу выбрались 39 птиц и 9 зверей. Сколько животных осталось плавать в море слез Алисы?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:03
    0
    1) 55+28=83 (птиц и зверей плыли) 2) 39+9=48 (птиц и зверей выплыли) 3) 83-48=35 зверей остались плавать
  2. 1 сентября, 00:32
    0
    55=28=83 - всего животных

    39+9=48-вылезли

    83-48=35 - остались плавать