Из 270 арбузов, выращенных на земле, выросли 243. С такой производительностью;

1) Если будет посажено более 120 семян арбузов, сколько будет расти?

2) Сколько арбузов посыпают на земле, если на земле растут 360 арбузов

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:11
    0
    1) 270 п. - 243 вз.

    120 п. - х вз.

    х = 120 * 243 / 270 = 108 семян арбуза взошло

    2) 270 п. - 243 вз.

    х п. - 360 вз.

    х = 270*360/243 = 400 семян арбуза посаженно