От двух причалов, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг к другу две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/час, вторая со скоростью 10 км/час. Через сколько часов лодки встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:34
    0
    Задача

    1) 8+10=18 (км/ч) - скорость сближения

    2) 90:18=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов
  2. 25 мая, 23:13
    0
    1) 8+10=18 (км/ч) скорость сближения 2) 90:18=5 (ч) ответ: 5 часов