1. Реши задачу.

От двух причалов, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/ч, вторая-со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов лодки встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:29
    0
    1) 8 + 10 = 18 (км/ч) - общая скорость лодок.

    2) 90 : 18 = 5 (ч)

    Ответ: они встретятся через 5 часов.