От двух причалов, расстояние между которыми равно 32 км/ч одновременно вышли навстречу друг другу две лодки. Первая лодка все время шла со скоростью 3 км/ч, а вторая со скоростью 5 км/ч. Через какое время после выхода лодки встретились.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:14
    0
    t = S / (V1 + V2)

    t = 32 / (3 + 5) = 32/8 = 4 (часа)
  2. 16 июля, 16:11
    0
    1) 3+5=8 (км/ч) - скорось сближения

    2) 32/8=4 (часа) - встретились лодки

    Ответ: 4 часа