Разделите 98 в отношении 3:4

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:54
    0
    3+4=7 частей всего

    98:7=14 одна часть

    14*3=42 первое число

    14*4=56 второе
  2. 19 апреля, 04:05
    0
    1) 3 + 4 = 7 частей всего.

    2) 98 / 7 = 14 - 1 часть.

    3) 3*14 = 42

    4) 4*14 = 56